Unser Team

 
Ein starkes Team und Mitglied in einer großen Einkausfgemeinschaft von über 1.000 Möbelhäusern. Zudem sind wir Mitglied im Schreinereifachverband.

 

Hier sehen Sie unser Team – jeder ein Spezialist in seinem Fachbereich. Das Spektrum reicht von der computergestützten Beratung über den millimetergenauen Einbau bis hin zur ausführlichen Einweisung in die Pflege und in die Funktionen.

Das ganze Team von Möbel Reichenberger ist dafür da, damit alles so wird, wie Sie es sich wünschen: Kompetente Beratung durch unsere Fachberater, abgestimmt auf Ihre speziellen Wünsche und Bedürfnisse. Ausmessen bei Ihnen zu Hause – dadurch entfällt für Sie das Maßrisiko. Hilfestellung auch bei ausgefallenen Wünschen und schwierigen, baulichen Gegebenheiten schon bei der Bauplanerstellung!

Unsere eigenen Schreiner montieren fachgerecht und übergeben besenrein.

Siegfried Reichenberger sen.

Siegfried Reichenberger
Geschäftsführer

+49 8654 4817 16

s.reichenberger@moebel-reichenberger.de

Thomas Reichenberger
Außendienst Prokurist

+49 8654 4817 109

t.reichenberger@moebel-reichenberger.de

Maria Reichenberger
Einrichtungsfachberatung

+49 8654 4817 13

m.reichenberger@moebel-reichenberger.de

Christian Ramspott
Leiter – Wohnraum Prokurist

+49 8654 4817 11

c.ramspott@moebel-reichenberger.de

Johanna Dießbacher
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 104

j.diessbacher@moebel-reichenberger.de

Helmut Unterreiner
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 12

h.unterreiner@moebel-reichenberger.de

Miriam Cheret
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 14

m.cheret@moebel-reichenberger.de

Julia Georgii
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 106

j.georgii@moebel-reichenberger.de

Katharina Resch
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 101

k.resch@moebel-reichenberger.de

Jennifer Jaksch
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 153

j.jaksch@moebel-reichenberger.de

Silvia Waldhutter
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 21

s.waldhutter@moebel-reichenberger.de

Albert Reichenberger
Küchenfachberatung

+49 8654 4817 17

a.reichenberger@moebel-reichenberger.de

Martin Winkelmair – Scheurer
Leiter – Küchenabteilung

+49 8654 4817 23

m.winkelmair@moebel-reichenberger.de

Valentin Auer
Küchenfachberatung

+49 8654 4817 18

v.auer@moebel-reichenberger.de

Florian Kern
Küchenfachberatung

+49 8654 4817 20

f.kern@moebel-reichenberger.de

Max Binder
Küchenfachberatung

+49 8654 4817 108

m.binder@moebel-reichenberger.de

Josef Graßmann
Sachbearbeiter

+49 8654 4817 103

j.grassmann@moebel-reichenberger.de

Siegfried Kern
Kundendienst vor Ort

+49 8654 4817 0

s.kern@moebel-reichenberger.de

Jutta Krug
Beratung

+49 8654 4817 0

j.krug@moebel-reichenberger.de

Angelika Reichenberger
Verwaltung

+49 8654 4817 28

angelika@moebel-reichenberger.de

Charlotte Drexler
Verwaltung

+49 8654 4817 28

c.drexler@moebel-reichenberger.de

Petra Ramspott
Verwaltung

+49 8654 4817 26

p.ramspott@moebel-reichenberger.de

Karin Sieber
Liefereinteilung

+49 8654 4817 100

k.sieber@moebel-reichenberger.de

Sven Bernhardt
Schreinermeister

+49 8654 48197 272

s.bernhardt@moebel-reichenberger.de

Mario Weiss
Schreinermeister

+49 8654 48197 271

m.weiss@moebel-reichenberger.de

Ferdinand Mayer
Lagerist

+49 8654 48197 273

f.mayer@moebel-reichenberger.de

Bekir Gezer
Schreiner

Roman Kogoj
Montageschreiner

Matthias Willberger
Montageschreiner

Hans Eigl
Montageschreiner

Anton Maier
Montageschreiner

Josef Stadler
Montageschreiner

Stefan Leitner
Montageschreiner

Hansi Jahn
Montageschreiner

Hans Gumpinger
Montageschreiner

Hans Schwaiger
Schreiner

Günter Fischer
Schreiner

Werner Brunner
Schreiner

Martin Bader
Schreiner

Sepp Ramgraber
Montageschreiner

Andrea Schlosser
Reinigung